25-26 января состоится первый тур второго сезона ULE3x3

ТРК Питер Радуга встречает второй сезон Единой Лиги Европы 3х3

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

25-26 января состоится первый тур второго сезона ULE3x3

В последний уикенд января 2020 года на том же месте - в ТРК "Питер Радуга" пройдет I тур второго сезона Единой Лиги Европы 3х3. В субботу игры группового этапа начнутся с 12:00, а в воскресенье плэй-офф - с 14:00.

Напомним, что по итогам шести туров первого сезона ULE3x3 чемпионами стала команда "RIGA Ghetto", а один из ее лидеров разносторонний Наурис Миезис встретил 2020 год в ранге царя горы мирового рейтинга FIBA3x3, обойдя живую легенду движения 3x3 Душана Булута.

 

nau

 

Наурис с братьями готов защитить титул и во втором сезоне ULE3x3.

 

rila

 

Кроме латышей в прошлом году участниками Единой Лиги Европы 3х3 были три российские команды - "ЦОП Росэнергоатом" (Санкт-Петербург), "GAGARIN" (Химки) и "Inanomo" (Москва), а также гости из Беларуси ("Vim Union"), Нидерландов (TeamNL), Литвы (APES&HUMANS) и Чехии ("Гумполец Бернард").

 

ule3x3 1season

 

А теперь познакомимися с остальными участниками второго сезона. Российское трио переросло в квартет. Причем "гагаринцев", взявших самоотвод, заменят столичные "Red Faces", и добавятся к ним земляки - "Три звёздочки".

 

trired 

Команда "ЦОП-Нева", большая часть состава которой в прошлом году была заиграна за разные команды Единой Лиги Европы, выиграла три из четырех первых туров Чемпионата России по баскетболу 3х3.

 

SPB

 

В ULE3x3 питерская команда носит название "ЦОП Росэнергоатом", а во втором сезоне еще и получила приставку ЛАЭС, но потеряла своего лидера Влада Мелешкина, но об этом ниже.

 

rose

 

В тройке лидеров тура ЧР3х3 питерцы вновь опередили "DavidoffTeam", за которую сейчас играют три бывших игрока "Inanomo" (Никита Макшев, Семён Дебда и Денис Бергман).

 

davte

 

А вот сами "Inanomo" в начале января объявили о переходе в их состав лучшего бомбардира питерской команды Владислава Мелешкина.

 

mel

 

В декабре на отборочном туре в белорусском Гродно "Inanomo", ставший победителем, был представлен Юрием Беспаловым (MVP турнира), Борисом Логачевым, Русланом Хабировым и Александром Павловым.

 

ina 1

 

Далее по остальным участникам второго сезона. Известно, что wild card получили "Ventspils Ghetto" из Латвии. За неделю до старта второго сезона они стали победителями Palova 3x3 в Беларуси.

 

vent2

 

А сами "сябры "на этот раз будут представлены командой "Островец Росатом".

 

ostrov

 

Возвращаются в игру победители самого первого тура Единой Лиги Европы - голландская TeamNL.

 

tnl 1

 

Литовцы выступят составом "Šakiai Gulbelė", в котором всё еще находится место одному из самых запоминающихся игроков первого сезона Дайнюсу Новицкасу.

 

ltv

 

А "OLIMP Belgrade", сославшись на финансовые проблемы, вынуждены были отказаться от участия, хоть и получили путевку в ULE3x3, выиграв летний Rosenergoatom Cup.

 

belg 1

 

Но их заменят другие балканские братья - "Old Town", за которых выступит победитель Промо-Кубка Лиги Европы 3х3 - Небойша Килиян, представлявший два года назад в Питере "INTERGALACTIC".

 

kilij

 

Дюжину участников замкнут команды из Польши (enetga 3x3 Gdansk) и Словении (Ljubljana Center).

 


 

Расписание последующих туров смотрите здесь: 

calen

 

Актуальная информация про ULE3x3 в группе Лиги ВК


 

 

Свежее

dwashaga logo site

2 ШАГА - Баскетбольные истории © 2024