Обзор десятой недели Невской Баскетбольной Лиги

12 трёхочковых Сапронова в НБЛ

Обзор десятой недели Невской Баскетбольной Лиги

Первый

В Первом дивизионе остался один лидер, случилось это после захватывающего поединка «Мегаполиса» с командой Завод «Спецтехмаш», который завершился со счётом 76:77. Таким образом «СТМ» лишил «Мегаполис» нуля в графе поражения, сравнявшись с ним по результатам (6-1). Весь матч выдался захватывающим, максимальное преимущество ни одной из сторон не достигло и 10 очков, и завершился победным попаданием Артёма Никуличева. Всего в активе Артёма набралось 18 очков, ещё 26 + 8 передач добавил Глеб Максименко. Причём, матч, возможно, был бы менее упорным, если б эта пара слишком много не бросала из-за дуги, редко забивая – 4 из 25 (16%). Кроме них важные роли сыграли и Дмитрий Цораев, и Сергей Митрофанов, каждый из которых набрал дабл-дабл (15 + 12 подборов и 10 + 11 подборов). Самым полезным в составе «Мегаполиса» оказался Станислав Сотников (16 очков, 10 подборов, 3 передачи и 3 перехвата).

Артём Никуличев, Фёдор Дмитриев, Роман Мурзин, Дмитрий Красовский

«Заубер» же в свою очередь с лёгкостью переиграл «Газпром нефть» (96:76). Вновь за атаку у победителей отвечал дуэт – Фёдор Дмитриев (26 очков) и Сергей Чудиновских (23), а снабжал их передачами чаще других Виталий Зуев (15 очков + 9 передач). У «ГПН» самыми результативными стали Роман Мурзин (20 очков + 8 подборов) и Сергей Гулякин (19 + 13 подборов).

«ЭКСКЛЮЗИВ-НЕВА СЕРВИС» не испытал особых проблем во встрече с «NOKIAN-SPB.RU» (87:72). По 18 очков набрали Дмитрий Василевский и Фёдор Шпаков, по 16 – Игорь Столицин и Станислав Рыжов. В отсутствие лидера «NOKIAN-SPB» Игоря Карелина лучшим по результативности и подборам стал Дмитрий Красовский (33 + 10).

Свою пятую победу в восьми матчах одержал «SKA-NDF» в игре с «Олимпом» (93:71), порадовав зрителей шикарным алей-упом в концовке.

Ничего нельзя было сделать с Александром Сапроновым, который набрал 41 очко и 17 подборов, реализовав 12 трёхочковых бросков. Как мог, ему сопротивлялся Егор Слугачёв (28 очков и 18 подборов).

Второй

Во Втором дивизионе за минувшую неделю состоялся лишь один матч, свою 5-ю победу одержала «Летняя Лига», нанёсшая уже 7-е сезонное поражение «Горному» (67:50).

Роман Болотов (Летняя лига)

Самый результативный игрок матча набрал 16 очков – это Роман Болотов из «ЛЛ».

Третий

В третьем дивизионе сыграли 5 пар, причём почти все состояли из диаметрально противоположных команд. Лишь в матче «Ракурс» – «Союз-Апполон» была интрига в борьбе за вторую строчку, теперь стороны имеют равные результаты - по 4-3. Максим Шалимов набрал 29 очков и 7 подборов, но для победы «Союза» этого оказалось недостаточно, а 25 очков и 7 подборов Алексея Спаривака было вполне нормально для успеха «Ракурса» (64:58).

Алексей Спаривак и Алексей Фёдоров

Единолично возглавляя дивизион, «Ракета» добилась уже 7-й победы. На этот раз на милость победителя сдался «Профсоюз» (99:56). Валерий Арефьев набрал 36 очков, 18 подборов, 5 передач, 4 перехвата – всё это его сезонные рекорды. У ближайших преследователей «Ракеты» только по 4 победы при 3 поражениях.

Четвёртый

В игре с «MARVEL» 32 очка принёс второй команде «Сбербанка» Игорь Петровец.

Виктор Лоскутов и Михаил Захаревич, Александр Попадюк

А «Пушкин», имея в активе лишь одну победу, впятером смог навязать борьбу «ББ» (70:80). У Александра Попадюка 33 очка.

Пятый

В «Пятом» уже 5-0 имеет «Газинформсервис» после победы над «Октавией» (79:89), которой не помогли даже 42 очка Дениса Ерофеева. Небывалая результативность - ведь именно столько он набрал за предыдущие 4 матча! Более убедительной оказалась игра пары - Сергей Сылко и Юрий Ярмухаметов, у них обоих по 29 очков и 6 передач, а второй ещё и 14 подборов собрал.

Сергей Сылко (Газинформсервис)

В борьбе за вторую строчку «Тосно-2» справился с «Балтийским» (76:64), у Владимира Лукьянчикова 26 очков и 9 подборов.

Шестой

Владимир Лукьянчиков (Тосно-2)

Лишь одной игрой ограничилась неделя и в Шестом дивизионе. После первого поражения в сезоне команда ТКУиК вынесла «Кировцев» (105:63), отбросив тех к середине турнирной таблицы. Дмитрий Фатеев насобирал отличную статистику - 43 очка, 21 подбор, 4 блокшота и 3 перехвата.

Женский

В женском дивизионе прошла схватка между спортшколами, в которой «Калинка» обыграла «Кировскую» (68:59). У победительниц все 10 заявленных баскетболисток отметились результативностью, у проигравших Мария Аверьянова набрала 19 очков, а Валерия Амаликова 15 подборов.

Regiis Fel и NOKIAN-SPB.RU, Кировская и Калинка, Дарья Глушко

«Regiis Fel» оказались в одном броске от «NOKIAN-SPB.RU» (44:46). Дарья Глушко сделала для «Regiis» 12 очков и 16 подборов, а ещё 18 подборов добавила Надежда Игнатьева. Победителям же 19 очков и 13 подборов принесла Настасия Фёдорова.


 

 

Свежее

dwashaga logo site

2 ШАГА - Баскетбольные истории © 2024