10 чисел победы «Зенита» над «Гран-Канарией»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Питерцы за неделю справились с двумя лидерами группы и заняли верхнюю строчку, объясняю числами

Описывать словами, как баскетбольный «Зенит» дома взял реванш у испанских островитян, не интересно. Лучше смотреть этот матч в реальном времени или хотя бы на видео. Предлагаю дать ему характеристику числовым кодом, поехали.

Число 1

Начав регулярный сезон Еврокубка с результата 1-2, баскетбольный «Зенит» выдал победную серию, после которой вырвался на первое место в своей группе, в двух последних раундах одолев поочередно двух промежуточных лидеров.

zenitgrancanarija 1

Число 2

Сразу два зенитовца поделили лавры главного бомбардира матча. По 21 очку набрали Сергей Карасев и Скотти Рейнольдс. И если для первого этого рекорд сезона в Еврокубке, то для второго – вовсе, в европейской карьере.

zenitgrancanarija 2

Число 3

Максимальное отставание хозяев по ходу матча составило лишь 3 очка и сохранялось до второй минуты матча. В дальнейшем «Гран Канария» хоть дважды и сравнивала счет, но ни разу вперед не выходила.

zenitgrancanarija 3

Число 4

Первая победа второй половины регулярки Еврокубка стала четвертой в сумме для «Зенита».

zenitgrancanarija 4

Число 5

Сразу пятеро питерцев в этом матче набрали 10 или более очков.

zenitgrancanarija 5

Число 6

Максимальное количество результативных передач для игрока «Зенита» на этот раз составило 6. Причем, столько раз ассистировать партнерам удалось сразу трем игрокам – Сергею Карасеву, Скотти Рейнольдсу и Дрю Гордону. Кстати, у Сергея кроме 21 очка и 6 передач, еще 6 подборов, 2 перехвата и 2 блокшота. В результате чего он стал самым полезным участником этого игрового дня Еврокубка с рейтингом 32.

zenitgrancanarija 6

Число 7

Финальная сирена матча с «Гран Канарией» зафиксировала у семи «зенитовцев» двузначное игровое время.

zenitgrancanarija 7

Число 8

На данный момент у «Зенита» 8 побед на два турнира - 4 в Еврокубке и 4 в Единой лиге ВТБ.