Анатолий Каширов об игре братьев Болл и затее ЛаВара

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Российский центровой в составе литовской «Дзукии» провел матч против временной команды семьи Болл и поделился впечатлениями

О литовской акции ЛаВара…

Изначально все с интересом наблюдали за развитием событий: как папаша пытался устроить ребят в Европу, как отшучивался тренер «Лиеткабелиса» насчет вакансий в охране, и так далее. Я думаю все об этом знают. Потом «Витаутас» решили хайпануть немного на этой ситуации и пригласили братьев к себе. Изначально планировалось, что они будут играть только в Балтийской Лиге, но очень быстро по приезду новичков клуб снялся с турнира, и заявили о проведении этого «Big Baller Brand Challenge».

По сути это просто серия товарищеских игр с разными командами. Команда из LKL планировалась только одна - мы, потому что у нас был перерыв без игр и надо было его как то заполнять. Я так понимаю причину этого действия со стороны тренерского штаба и руководства. Были молодежные команды, готовящиеся к юношеской Евролиге, команды второй лиги. В общем шоу. Кстати, билеты на все это действо стоили дороже, чем сходить посмотреть на «Жальгирис», на сколько я знаю 13 евро на наш матч. Команда победитель получала какое то количество денег от «BBB», и лучший игрок матча еще и кроссовки их же производства. Что самое интересное, уровень интереса ко всему этому оказался настолько высок, что трибуны постоянно были заполнены. Я этого не ожидал, если честно, особенно учитывая провинциальность этого города, я думаю все слышали что там живет от силы 10 тысяч человек (это и Приенай, и Бирштонас, по сути два города, вместе). Клуб, кстати, тоже не остался в накладе, там куча новых спонсоров появилась, майки братьев продаются в магазинах. Такая, достаточно интересная история в итоге вышла. И очень жаль, что люди раскрутили это в Литве, а не, допустим, в России на уровне Суперлиги.

Про ЛаВара…

Ну что я могу сказать - дядька молодец, раскручивает своих ребят как может, делает шоу, зарабатывает на этом деньги. Единственное, я не ожидал, что он НАСТОЛЬКО шумный товарищ. Только его и слышно было. А его вчерашнюю пресс-конференцию после нашей игры я посмотрел с огромным удовольствием, посмеялся. Ему респект. Я не знаю чем закончится вся эта история, но информационный поток он создает такой мощный. Вчера он был первый раз в роли ассистента главного тренера, но по сути он рулим всем процессом.

lava

Ему удалось сделать из игры клоунаду со счетом 147-142, но результата он добился. Они вчера играли 3 человека в защите, 2 в офсайде под чужим кольцом. Поэтому то и счет такой был. А мы старались играть слишком академично, не были готовы к этому. Мы забиваем легко, они еще легче нам в ответ. Но, судя по просмотрам в FB, людям нравилось это шоу. Много очков и красивых моментов. Так что опять же - ЛаВар добился того, чего хотел. Ребята определенно с талантом, особенно младший. Но я сейчас буду говорить только про нападение, потому что защиты не было от слова «совсем» - во всей игре. Поэтому не могу и не хочу судить. Я, если честно, не представлял перед игрой, что от них можно ожидать, не следил за этими прошедшими матчами.

dzukija

 Про братьев Болл…

Младший потенциально гораздо сильнее, особенно учитывая, что ему всего 16. Парень с очень мягкой рукой и неплохими движениями, видением площадки. Да, он тот еще единал, но у меня сложилось впечатление, что он все видит, просто не хочет давать пас (возможно это папина установка). Ему бы пижонства чуть-чуть убрать и перестать «шмалять» трехочковые с одной ноги в отклонении (хотя и их он забивает с неплохим процентом), был бы незаменим. И у него есть классный момент, он бросает и сразу ломится на подбор в нападении за своим броском. С одной стороны - это хорошо, но с другой - не очень - это потенциальный быстрый прорыв всегда 1-0 на кольцо. Старший же, сейчас естественно сильнее во всех компонентах игры. Но у него нет скорости, чтобы быть хорошим 1-2 номером, и роста с габаритами, чтобы быть 3-м. Такой парень без четкой позиции. Дальше ему будет гораздо тяжелее адаптироваться, на мой взгляд. 

Но опять же, я сужу по одной игре, в которой все "забили" на защиту, которая ничего не решала, не было ответственности за результат, можно было кидать без устали, и надо было сделать развлечение людям. Да и с нашей стороны тоже много играли молодые ребята, их ровесники.

melogelo

Хотя, конечно же, их вчерашний перфоманс в 80 очков на двоих - впечатляет не то слово!


Свежее

dwashaga logo site

2 ШАГА - Баскетбольные истории © 2024