Промо Кубок Единой лиги Европы 3х3 в СПБ

В ТРК «Питер-Радуга» пройдет уникальное мероприятие, не имеющее на сегодняшний день аналогов в России – турнир среди лучших коллективов по уличному баскетболу на площадке, которая специально построена внутри торгового центра

Дата: 5-6 мая

Место проведения: ТРК «Питер-Радуга» (ул. Проспект космонавтов, 14)

Время проведения: 5 мая с 11:00 до 20:00, 6 мая с 10:00 до 17:00

ul33 maps

Участники турнира:

16 команд из России, Финляндии, Эстонии, Латвии, Сербии, Белоруссии и других представителей современного баскетбола 3х3.

Призовой фонд мужская категория:

1 место – 1000 Евро+ Оплачиваемая путевка на ФИБА 3х3 Челленджер 16-17 июня КНР город Ханг Джоу!

2 место – 500 Евро;

3 место – 250 Евро.

Соревнования пройдут в 2 дня сразу в нескольких категориях:

Мужчины (Elite) – самый известный и популярный в мире дивизион, в котором выступают сильнейшие стритболисты всей планеты в борьбе за место в Финале мировой серии World Tour и звание лучшей команды мира! На всех континентах турниры с участием этих команд имеют колоссальный ажиотаж и собирают целые стадионы! Призовые за победы в турнирах постепенно приближаются к размерам призовых в футболе, баскетболе, волейболе и хоккее. А борьба на турнирах становится все более бескомпромиссной и жёсткой. И это только добавляет зрелищности!

Женщины (Elite) – пока ещё не на столько развитая категория, как мужская. Несмотря на это, в 2017 году Сборная России одержала уверенные победы на Чемпионате Мира и Чемпионате Европы! Благодаря этому всё больше и больше турниров появляется для девушек. Команд становится больше, а наблюдать интереснее. Петербургские команды вполне готовы составить серьёзную конкуренцию лучшим Российским командам в борьбе за титул Чемпиона Промо кубка «Лиги Европы 3х3» 2018.

Почетные гости турнира:

- Олимпийские чемпионы и звезды баскетбола!
- DJ турнира Кирилл Слепуха!

В программу промо кубка «Лига Европы 3х3» 2018, помимо спортивной составляющей, входит:

- Выступление групп поддержки;
- Данк-контест (конкурс по броскам сверху);
- Конкурс по 3-очковым броскам;
- Розыгрыши призов для болельщиков;
- Развлекательные зоны для детей и их родителей.

ul33 sxe

Комментарий организаторов:

Андрей Спиридонов

Организатор турнира/Спортивный директор БК «Зенит».

«Промо Кубок единой лиги Европы по баскетболу 3х3 - это только первый этап. В дальнейшем мы планируем задействовать крупные торговые центры в России и Европе, не только в летний, но и зимний период, что даст возможность командам играть на высоком уровне круглогодично, чтобы максимально популяризовать баскетбол 3х3. ФИБА нас поддерживает: чем больше мероприятий будет связано с баскетболом 3х3, тем больше вовлеченность, значимость, развитие и приток занимающихся будет больше.

В Промо Кубке примут участие 16 команд из России, Латвии, Сербии, Эстонии, Финляндии, Швеции, которые есть в рейтинге ФИБА 3х3. Баллы в этом рейтинге командам приносят выступления на международных турнирах, которые включены в список FIBA. Участие в Промо Кубке принесёт высокие рейтинговые баллы, а победитель, получит путевку на Фиба 3х3 Челленджер проходящего 16-17 июня в КНР город Ханг Джоу».

Андрей Волков

Организатор турнира

«Санкт-Петербург всегда был городом, в котором баскетбол 3х3 любят, а результаты на Всероссийской и международной арене всегда были высокими. Мы, имея опыт проведения крупных мероприятий такого формата, хотели его реализовать здесь в Санкт-Петербурге. Благодаря нашим партнерам нам это удалось».

Александр Фомин

Организатор турнира / Заместитель Генерального директора центра спортивной подготовки «Динамо-РосЭнергоАтом»

«Любое мероприятие в формате 3х3, соответствующее всем требованиям и положениям по провидению и развитию, которые предлагает Международная Федерация баскетбола (FIBA) и Российская Федерация Баскетбола, является движением вперед для развития игры. Поэтому данное направление баскетбола предлагается в новом формате, что несомненно повлияет на популяризацию 3*3 в нашей стране и понравится всем участникам, болельщикам и зрителям.

Данным промо кубком, мы хотим показать весь потенциал баскетбола 3Х3: наша концепция подразумевает под собой проведение только в крупных торговых центрах, с профессиональным баскетбольным оборудованием (площадка, стойки, интернет трансляция), ведущим, DJ, множеством наградной атрибутики, конкурсы для зрителей и участников.

Мы очень благодарны международной федерации Баскетбола (FIBA), что в столь короткий срок они рассмотрели нашу заявку с презентацией дали путевку на ФИБА 3х3 Челленджер в КНР и присвоили кубку максимально высокий рейтинг соревнований.

Все, что требуется от команд участниц, это добраться до Санкт – Петербурга. Проживание и питание вместе с игровой формой, призовым фондом и призами мы берём на себя».

Сергей Стреха

Организатор турнира / Учредитель баскетбольного клуба «Армейцы с Невы»

«Никогда ещё мы не проводили в Санкт-Петербурге мероприятий такого размаха. И стоит поблагодарить отдельно ТРК «Питер-Радуга» за возможность провести турнир по баскетболу 3х3 в своём Атриуме. Мы видели, как такие турниры проходят в других странах, какое огромное количество людей они привлекают, и какой серьёзный интерес есть у СМИ к таким мероприятиям. Это то, к чему мы стремимся.

С 2017 года Баскетбол 3х3 стал олимпийским видом спорта и в 2020 году мы увидим на Олимпийских играх Сборную команду России. Но уже к 2024 многие из наших молодых игроков, которым мы даём шанс выступить на Промо кубке «Лиги Европы 3х3» 2018 имеют все шансы попасть на Олимпийские игры в составе Сборной. Мы смотрим с оптимизмом в будущее».

promoE

atrium raduga

Турнир организуется при поддержке:

- ТРК «Питер-Радуга»,

- Баскетбольного клуба «Армейцы с Невы»,

- Объединения болельщиков России «Russia Unites»,

- ООО «Динамо-Росэнергоатом»,

- «Росэнергоатом» Ленинградская АЭС,

- Всероссийской коллегии баскетбольный судей,

- Коммуникационного агентства «Media Price»,

- Международная федерация баскетбола (ФИБА 3х3)

UnderAmour

Контакты:

- Сайт: 3x3spb.ru

- ВКонтакте: vk.com/3x3eurocup

- Facebook: facebook.com/3x3EuroCup


Свежее

dwashaga logo site

2 ШАГА - Баскетбольные истории © 2024