Победитель регулярного сезона НБА терпит 4-е поражение в апреле и первое в плэй-офф

Команда Тибодо нападением громит Хьюстон

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Не безупречны? Победитель регулярного сезона НБА терпит 4-е поражение в апреле и первое в плэй-офф

Казус в серии между "Хьюстоном" и "Миннесотой" мог произойти еще в первом матче, когда Джеймс Харден с компанией дома кое-как унес ноги от "Чикаго 2.0" Тома Тибодо (104-101). Икс-фактором "Рокетс" стал тогда Клинт Капела (24 очка + 12 подборов + 3 блокшота).

 

Однако разгром во второй игре (102-82) поставил под сомнение какое-либо сопротивление.

Но, неожиданно, перебравшись в снежный Миннеаполис, те самые "Чикагские Волки" уничтожили лучшую команду нынешнего сезона.

Ключевой стала вторая половина матча, которую хозяева выиграли со счетом 69:54. Именно нападение "Миннесоты" и стало их залогом успеха, как бы это странно не казалось для системы Тибса. "Хьюстон" то в атаке сыграл как обычно, набрав 105 очков после 102 и 104 - завидная стабильность! Но 121 очко "Тимбервулвз" сложно было предугадать. В первых двух играх подопечные Тома и не помышляли о половине реализованных атак с игры, а на этот раз ровно столько и доставили в цель. Причем из-за дуги бросали еще точнее, чем внутри её (15 из 27, 56%). Одним из джокеров у победителей стал бывший лидер Тибодо времен "Чикаго" Деррик Роуз. За 21 минуту он набрал 17 очков. Он был одним из лучших и в пером матче серии, когда победа была так близко. Тогда у него было 16 очков и 4 передачи. Однако главным героем, стал сменивший на посту звезды "Буллс" Роуза, Джимми Батлер, показав максимумы в этой серии из 28 очков, 7 подборов и 5 передач. Превзошел нынешнего постсезонного себя и Джефф Тиг с 23 очками и 8 передачами. Наконец-то что-то внятное удалось сделать и Карлу Энтони-Таунсу. Его первый дабл-дабл в серии составил 18 очков и 16 подборов. 

timberbulls2

Примечательно, что своё первое очко в плэй-офф НБА и единственное в этом матче набрал Аарон Джексон.


Свежее

dwashaga logo site

2 ШАГА - Баскетбольные истории © 2024