Обзор шестой недели Невской Баскетбольной Лиги

Два трипл-дабла игрока НБЛ подряд

Обзор шестой недели Невской Баскетбольной Лиги

Один за всех

Во втором обзоре ноября девушкам пришлось потесниться на второй план, виной тому Егор Слугачёв. Этот 28-летний форвард вторую неделю заставляет говорить только о себе! В текущем сезоне Егор выходит в старте двух команд – «Олимп» (Первый дивизион) и «G-Drive Центр» (Второй дивизион). За три дня конца минувшей недели в их составах он провёл два матча и оба завершил трипл-даблом. Против «BadAss» 8 ноября в его активе набралось 23 очка, 14 подборов, 12 передач и 4 перехвата, а спустя два дня в игре с «Летней лигой» и того больше – 31 очко, 13 подборов, 11 передач, 5 перехватов и 2 блокшота. О второй игре на сайте НБЛ был отдельный обзор.

..ну а девушки потом

На второй ноябрьской неделе у девушек прошло четыре матча. И хоть борьбы не получилось ни в одном из них (минимальная разница в счёте – 14 очков), персонально есть о ком упомянуть. Екатерина Бандзаладзе после 19 подборов в прошлом матче и Юлия Стерлягова после 20 в первом - вновь были неостановимы на щитах. На этот раз у Екатерины 25 очков, 15 подборов и 3 блокшота, а у Юлии – 14 очков и 19 подборов, что позволило «Victory» без проблем справиться с «Кировской» (67:53). Надо признать, что подбирать в том матче было что – ведь «победительницы» смазали все 12 бросков из-за дуги и 13 из 22 штрафных. Среди воспитанниц Кировской самой результативной вновь была Мария Аверьянова с 16 очками, на щитах лучшей стала 14-летняя Даниэла Жаркова (11 подборов).

Екатерина Бандзаладзе

По 4 поражения уже потерпели «Probasket» и «NOKIAN-SPB.RU». Первым в игре с СПбГЭУ (64:79) не помогли 17 очков и 11 подборов Ирины Линниковой, а также 17 очков и 9 подборов Елены Хашиной. Вновь феерила 17-летняя Валерия Воронко, третий матч подряд она набирает больше двадцати очков. На этот раз у неё 28 + 13 подборов + 7 передач + 6 перехватов, да ещё Екатерина Антипова добавила 19 + 14 подборов. У вторых шансов на победу было ещё меньше во встрече с «Горным» (50:80). Два раза по 16 от Алёны Комиссаровой и Марии Никишиной при помощи партнёрш оказались значительно весомее 12+12 Настасии Фёдоровой.

Новый претендент Первого

В Первом дивизионе позже других сезон начал «Заубер», но уже успел кряду одержать три победы. Теперь от рук Сергея Чудиновских (33 очка + 6 передач) и Фёдора Дмитриева (22 очка + 10 подборов) пали «Эксклюзив-Нева Сервис» (111:100). Лишь на личную статистику ушли 30 очков и 11 подборов Игоря Столицина.

Особенно упорным в Первом дивизионе выдалось воскресенье. Лишь одно очко развело «Sharks» и «СТМ» (75:76), а также «Олимп» и «BadAss» (89:90). В обоих случаях одна из команд билась за первую победу в сезоне. Одним это удалось, а другим - нет. «BadAss» спасло попадание с фолом Дмитрия Тышкевича (28 очков + 7 подборов + 5 передач), несмотря на упомянутый выше трипл-дабл Слугачёва. «Акулы» же не смогли удержать в своих зубах победу, ведя в счёте 75:71 за 45 секунд до финальной сирены. Пробежка Сергея Романова привела к двум точным штрафным Сергея Майорова (22 очка), на которые точного броска у «Sharks» не нашлось. Персональные рекорды в сезоне Даниила Максименко (17 очков и 12 подборов) не принесли радости его тренеру Светлане Билан.

Светлана Билан Sharks

Лишь перевес в четвёртой четверти (26:17) позволил «SKA-NDF» взять верх над «NOKIAN-SPB.RU» (82:75). Александр Сапронов принёс победителям 25 очков и 7 подборов. У «NOKIAN» самый результативный – Егор Каменский с 26 очками, Игорь Карелин добавил 22 и 15 подборов.

Трипл-дабл против поражений

После второго перфоманса Слугачёва во Втором дивизионе лишь «G-Drive» остаётся без поражений. Самым же напряжённым выдалась в этой компании игра «Мегаполис-2» – «БалтБаскет» (83:82). Победным стал первый штрафной Артёма Никуличева на исходе игрового времени, причём по ходу матча «БалтБаскет» имели 10-очковое преимущество. Вот и лучшим бомбардиром матча стал их представитель – Сергей Тимин (26 очков). Лидером победителей по очкам и подбором оказался Сергей Митрофанов (20 + 8), это была его дебютная игра в сезоне за «МП-2».

Егор Слугачев

«PICK UP» сравнялся с «ГорNet» и делит с ним 4-5 строчки, выйдя на 50% побед (2-2). Способствовала тому «Аврора», которая поплыла по течению противников и остановилась при разгроме 71:98, несмотря на дабл-дабл Алексея Густова (22 очка + 13 подборов). Самым полезным игроком матча стал представитель «PICK UP» - его тезка – Алексей Шилов (23 очка + 13 подборов).

Спасения Третьего

И Третий дивизион порадовал в минувшие выходные неуступчивостью команд. Особенно постарались «Союз-Аполлон» с «БКБН» (76:75). Игроки «Балтийских надежд» так рвались к своей первой победе в сезоне, что смогли выровнять игру после того, как на большой перерыв ушли с отставанием «-13». В четвёртой четверти они позволили соперникам набрать всего 8 очков. Её они начали при счёте 68:60, но вырвались вперед 70:75, когда на табло оставалось 01:22 . Особенно постарался в этом рывке Андрей Назаров, набрав 9 из 15 командных очков. Однако после точного штрафного Романа Романова и дальнего попадания Сергея Кабанченко разница сократилась до 74:75. Защитник «БКБН» Максим Шмелёв мог обезопасить свою команду, выйдя на линию штрафных бросков за 20 секунд до финальной сирены, но не справился с нервами и смазал оба. В ответной атаке всё тот же Романов (19 очков + 7 подборов) надёжно доставил в кольцо победный мяч (76:75). Второй подряд дабл-дабл Назарова (26 очков и 13 подборов) не принёс радости его команде – у БКБН четвёртое поражение в четырех матчах.

Практически с равенства в счёте начиналась и четвёртая четверть встречи «Ракурс» – «Легион». Захватив инициативу, «легионеры» пролидировали практически весь оставшийся игровой отрезок, но их очки закончились за 2 минуты до конца игры. А на исходе 39-й минуты Алексей Спаривак после перехвата Павла Кравчука вывел «Ракурс» вперёд (61:60), затем он же ещё дважды оформил по паре штрафных (65:60). Всего у Алексея в тот вечер кроме 12 подборов набралось 18 очков, 8 из которых пришлись на заключительную десятиминутку. А самым результативным стал его одноклубник Глеб Шерстобитов – 26 очков и 15 подборов.

Уходит в космос «Ракета» – единственная в дивизионе, кто продолжает свой путь без поражений (5-0). На этот раз «космонавты» на своём стремительном пути из иллюминаторов не заметили город «ЧЕ» (87:65). «ЧЕ-City» не помогли даже 27 очков Сергея Тимина, которые он сам себе изрядно подпортил 10 потерями.

Первое поражение в сезоне потерпел «SKA-GM», причём, довольно чувствительное 81:96 от прямых конкурентов из «Фитнес-Хаус». У обеих команд сейчас по 3 победы в четырёх матчах. Никак не могли повлиять на результат игры сезонные максимумы Андрея Дударева (30 очков и 15 подборов), ведь у «Ф-Х» двузначной результативностью отметились сразу шестеро, вёл коих за собой Андрей Колчин (27 очков и 8 подборов).

Снова сорок в Пятом

Вновь игрок «Газинформсервис» покорил 40 очков в матче. Эстафету от Юрия Ярмухаметова принял его 17-летний ровесник Данила Рагушин, представляющий ДЮБЛ питерского «Спартака». В принципиальном матче против «Газпром нефть 2» он набрал 41, чем помог своей команде нанести соперникам первое поражение в сезоне и занять их лидирующее место (3-0). Такого результата Рагушин добился, реализовав 8 трёхочковых бросков.

Академия Slamdunk

«Тосно-2» стала одной из трёх команд дивизиона, которые одержали 50% побед в первых четырёх матчах сезона. На этот раз ей под руку попался «Slamdunk», потерпевший своё четвёртое поражение (71:42). Все 10 игроков «Тосно-2» набрали очки, больше других – Владимир Лукьянчиков (19). У проигравших можно отметить разве что Ефима Виняра (14 очков, 8 подборов и 3 блокшота).


 

Свежее

dwashaga logo site

2 ШАГА - Баскетбольные истории © 2024