Обзор третьей недели Невской Баскетбольной Лиги

В шаге от трипл-дабла и курьёзного квадрупл-дабла в НБЛ

Обзор третьей недели Невской Баскетбольной Лиги

Обзор третьей недели в НБЛ начнём с девушек. Состоялась единственная игра, в которой «Victory» разгромили «NOKIAN-SPB.RU» со счётом 74:39. Татьяна Светлова набрала 20 очков, а Юлия Стерлягова – 20 подборов.

В Первом Дивизионе на минувшей неделе состоялся лишь один матч, в котором самое интересное – это даже не результат 96:78, с которым NOKIAN-SPB.RU обыграл БК «Sharks», а курьёзный почти квадрупл-дабл опытного защитника победителей Александра Гусева – 20 очков, 10 передач, 8 подборов и 13 потерь.

Второй Дивизион порадовал двумя первыми сотнями в сезоне. «БалтБаскет» надвое разгромил «Горный университет» 112:67, а «Летняя лига» не испытала проблем во встрече с «Мегаполис-2». Первыми «сотниками» стали Сергей Тимин (26 очков + 6 подборов) и Роман Болотов (23 очка и 6 подборов). Юрий Иванов сделал 5 перехватов, что помогло его «ГорNet» справиться с «Pick Up», которым для победы не хватило 20 очков и 8 подборов Романа Романова. Ещё больше обидно было Станиславу Сотникову (34 очка, 13 подборов и 5 перехватов) из «Авроры» уступить команде «G-Drive Центр» (86:97).

Невская Баскетбольная Лига

В Третьем Дивизионе за прошедшие выходные состоялось целых 5 матчей. По 27 очков в игре «ЧЕ-City» - «Профсоюз» набрали всё тот же Сергей Тимин и Виктор Байлуков, но второму это принесло победу (57:69). А возглавляет дивизион №3 команда «Ракета», которая уже имеет к ряду 3 победы в первых 3-х матчах. На этот раз в космическом дерби ей ничего не смог противопоставить «Союз-Аполлон» (89:68). По «двадцатке» у победителей набрали Дмитрий Абрамов (+ 7 передач, 6 подборов и 2 перехвата) и Валерий Арефьев (+ 9 подборов, 3 передачи и 3 перехвата).

Невская Баскетбольная Лига

В Четвёртом Дивизионе вновь рубеж в 30 очков преодолел защитник команды «Профсоюз Жизнеобеспечения» Тимур Нарзуллаев, но этого оказалось недостаточно в упорном поединке с «Импульсом» (73:76). Более командная атака (три игрока с двузначной результативностью), лучшая реализация двухочковых бросков (45% против 33%) и превосходство на подборе (61 против 47) нивелировали действия Тимура, который сейчас является лидером результативности не только в своём дивизионе, но и во всей НБЛ. В среднем после двух туров он набирает по 32,5 очка за матч. Однако в этой встрече никто из его партнёров так и не дотянулся и до 10 очков.

В проигранном матче «Аллигаторам» игрок «ББ» Андрей Щербина сделал 20 подборов, включая 7 на чужом щите. Антон Борисов сделал ещё больше – 22 (11 в нападении), но и этого было мало для победы его «Пушкину» в схватке с «Атлант-2» (56:58). Этот матч предрекался главным событием тура, так и случилось. Подробно о нём было написано в заметке «Волевая победа чемпионов».

Невская Баскетбольная Лига

В Пятом Дивизионе с результатом 3:0 лидирует «Газпром нефть 2». На этот раз благодаря дабл-даблу Александра Фукалова (22 + 11 подборов) она справилась с «Октавией» (64:54) , которой не помогли схожие цифры Андрея Темнова (17 + 13 подборов). Каждый из них провёл на паркете более 31 минуты. По 51 подбору сделали в очной встрече команды «Юго-Запад» и «Тосно-2», только 20 потерь первых (против 7 у вторых) не дали им шансов на победу (53:66).

Также после трёх беспроигрышных матчей лидирует ТКУиК в Шестом Дивизионе. На этот раз дерзкие студенты «прошлись катком» по «АвтоТрансИнфо» (80:60). На этот раз доминировал Дмитрий Фатеев (28 очков и 17 подборов), а один из героев прошлой недели Данила Семчук дал осечку, досрочно завершив матч за перебор фолов после неполных 19 игровых минут, имея в пассиве ещё и 5 потерь.

«Виктория-Коммунар» держится в фаворитах дивизиона, а вот БКБН-30 явно сдают позиции. Это показал и их матч друг против друга, когда «ВК» уже к старту четвёртой четверти имели достаточное для победы преимущество. Финальный счёт 90:61. Сразу пятеро игроков Коммунара набрали 10 или более очков.

Щедра на красивые числа была игра БК «LIFE» - «Рыльск» (63:90). У проигравших с трипл-даблом пофлиртовал резервист Иван Гришин (10 очков, 11 передач и 8 подборов), у победителей 8 блокшотов поставил Иван Герасимов.


 

Свежее

dwashaga logo site

2 ШАГА - Баскетбольные истории © 2024